Новости

Смоленская область получит средства на модернизацию социальных учреждений

29 мая 2018 года в 15:06

Министерство финансов Российской Федерации одобрило выделение региону дополнительных денежных средств на модернизацию социальных учреждений. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания администрации Смоленской области, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

В частности, речь идет об оказании поддержки из федерального бюджета на проведение работ по расширению пищеблока средней школы № 33 города Смоленска, капитальному ремонту здания общежития Лицея имени Кирилла и Мефодия, а также реконструкции объектов социально-оздоровительного центра «Голоевка».

Напомним, с соответствующей просьбой глава региона обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко в ходе ее рабочего визита в Смоленск в апреле этого года.

- На прошлой неделе мне позвонила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и сообщила, что полностью решила вопрос с Министерством финансов по тем просьбам, которые я ей озвучил в ходе нашей рабочей встречи. Спикер Совета Федерации попросила получить соответствующее подтверждение у Министра финансов. На недавнем форуме в Санкт-Петербурге мы с Антоном Германовичем Силуановым (уже в качестве первого вице-премьера) этот вопрос обсудили, и он мне подтвердил, что, действительно, на 100% удовлетворил все обращения региона по запросу Валентины Ивановны Матвиенко, - рассказал Алексей Островский.

Смоленская область стала «электронной»
В Смоленск не пустили 20 тонн сливочного масла

Другие новости по теме