Новости

В Смоленской области проходит акция «Осторожно: Дикие Животные!»

22 мая 2018 года в 08:30

Дорожно-транспортные происшествия с дикими животными ежегодно уносят жизни водителей и приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей. Весной и осенью число таких аварий многократно возрастает, - отмечают в региональной Госавтоинспекции.

Так, с начала года на автодороге Р-120 «Брянск-Смоленск», на территории Починковского района, уже произошло 9 ДТП с дикими животными, преимущественно с лосем и косулей. Именно эти животные считаются наиболее опасными и непредсказуемыми. При аварии вероятность гибели водителя и пассажиров легкового автомобиля чрезвычайно высока: сохатые могут весить под 500 кг; столкновение с ними соизмеримо с въездом в стену.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский, совместно с сотрудниками 4-го взвода ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и старшим инспектором государственного охотничьего сектора по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, ВБР в муниципальных образованиях Смоленской области провели профилактическое мероприятие «Осторожно: Дикие животные».

В рамках мероприятия сотрудники провели профилактическую работу с водителями, предупредили, что в зоне действия знака «Дикие животные», водители должны быть особенно внимательными и готовыми к появлению диких животных на дорогах, а также рассказали, как избежать столкновения с дикими животными, и что делать, чтобы минимизировать последствия аварии. Всем водителям вручили специально разработанные памятки.

В Смоленске пройдет международный фестиваль «Мыльное нашествие»
Лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию линий электропередачи 35-110кВ в Смоленской области работают в восточном участке

Другие новости по теме