Новости

Объем финансирования ремонтной кампании Смоленскэнерго в 2018 году составит 331,39 миллиона рублей

21 мая 2018 года в 10:50

Запланированный объем финансирования ремонтной программы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в 2018 году составит 331,39 млн рублей. Основной объем ремонтной программы Смоленскэнерго выполняет хозспособом, что позволяет снизить оперативные издержки и сохранить при этом плановые физические объемы ремонтов. В этом году силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций планируется выполнить 77% программы.

Как сообщили в центре управления производственными активами, технического перевооружения и реконструкции филиала за год энергетики должны отремонтировать 1973,09 км линий электропередачи всех классов напряжения и 651 трансформаторную подстанцию 6-10/0,4 кВ. Также в графике работ на этот год запланирована расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности на площади 1542,34 гектара.

Выполнение ремонтной программы началось уже в январе, но пик работ придется на конец второго и третий кварталы года. Для запланированных работ на энергообъектах специалисты Смоленскэнерго применяют современные технологии и материалы, благодаря чему повышается срок эксплуатации оборудования и сокращаются затраты на плановый ремонт.

Выполнение ремонтной программы филиала направлено на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и общее повышение надежности электросетевого комплекса региона.

На правах рекламы

Смоленские артефакты представили в московском Музее Победы
От мечты к реальности: как прошло открытие нового дилерского центра KIA в Смоленске

Другие новости по теме