Новости

Смолянка дала приятелю покататься на велосипеде, а он его подарил

18 мая 2018 года в 14:30

В дежурную часть в Ярцевском районе обратилась жительница районного центра. Потерпевшая пояснила, что в начале апреля отдала во временное пользование знакомому свой велосипед. Спустя некоторое время, мужчина под различными предлогами избегал встреч с заявительницей, а затем и вовсе перестал отвечать на ее телефонные звонки.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, 32-летний ярцевчанин, перестал появляться в собственном доме, проживал по разным адресам. Полицейские отработали места возможного пребывания разыскиваемого, вскоре мужчина был задержан в доме одного из своих знакомых. Как впоследствии выяснилось, велосипед, взятый у потерпевшей, он отдал в пользование третьему лицу. Сыщики установили личность данного гражданина и вернули транспортное средство законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске ДТП на трамвайных путях остановило движение
20-летнему смолянину грозит 15 лет тюрьмы за приобщение подростков к наркотикам

Другие новости по теме