Новости

Золотые руки. Смоляне заняли первое место в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Технологии композитов»

17 мая 2018 года в 14:34

Команда Смоленской области заняла первое место в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии композитов». Финал чемпионата завершился в Москве.

Напомним, WorldSkills – международное движение, направленное на популяризацию рабочих специальностей и повышение их престижа в обществе, а также развитие системы профессионального образования. В настоящее время все без исключения субъекты Российской Федерации являются официальными членами движения WorldSkillsRussia, под эгидой которого проводятся региональные, национальные, мировые и континентальные первенства.

Смоленщина присоединилась к движению в 2015 году. В течение трех последних лет в области прошли три региональных чемпионата, организованных под патронатом Губернатора Алексея Островского, победители которых приняли участие в полуфиналах и финалах национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», завоевав призовые места.

В Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии композитов» Смоленскую область представила команда АО «Авангард».

В нынешнем году конкурсное задание заключалось в создании изделия (плеч спортивного рекурсивного лука) из композитного материала. В течение трех дней участникам надлежало разработать конструкторско-технологическую документацию, произвести расчеты, изготовить все необходимые детали и представить готовое изделие жюри.

За работой конкурсантов наблюдали опытные эксперты, высоко оценившие мастерство смолян. Благодаря слаженной работе и высокой профессиональной подготовке специалисты завода АО «Авангард» заняли первое место и принесли в «копилку» региона первую золотую медаль Финала Национального чемпионата.

Фото: admin-smolensk.ru

Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго провел экологический субботник в Смоленском Поозерье
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает: оплатите электроэнергию и встретьте отпуск без долгов

Другие новости по теме