Новости

В Смоленской области до конца недели проходит операция «Надзор»

15 мая 2018 года в 08:00

С 14 по 18 мая в Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», целью которого является осуществление контроля за соблюдением ограничений и обязанностей гражданами, в отношении которых судами установлен административный надзор.

- В операции задействованы участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В период проведения мероприятия полицейские проверяют поднадзорных лиц с целью осуществления контроля за соблюдением ими ограничений, вмененных им судом, отрабатывают лиц, формально подпадающих под действие административного надзора с целью выявления допущенных ими правонарушений. Также проводится работа по установлению местонахождения лиц, освобожденных из мест лишения свободы, уклоняющихся от административного надзора, работа по предупреждению преступных деяний со стороны ранее судимых лиц, лиц, отбывающих наказание условно и с отсрочкой исполнения наказания, осужденных к исправительным работам.

В Краснинском районе пресекли попытку сбыта марихуаны
Смоляне могут оценить качество госуслуг

Другие новости по теме