Новости

В Смоленской области открыт новый памятник сотрудникам правопорядка

7 мая 2018 года в 19:31

Мемориал, посвященный сотрудникам правопорядка, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, открыт 7 мая на территории отдела МВД России по Смоленскому району.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника, приняли участие руководство и личный состав отдела, председатель Общественного совета Владимир Светлов, член Общественного совета Григорий Чекушко, ветераны ОВД подполковники милиции в отставке Александр Равкович и Светлана Равкович, а также подрастающее поколение – дети сотрудников отдела полиции.

Начальник ОМВД России по Смоленскому району подполковник полиции Николай Терещенков поздравил собравшихся с таким важным событием в жизни отдела и приближающимся Днем Победы.

В торжественной обстановке дети прочли стихотворения о войне, начальник отдела и председатель Общественного совета перерезали красную ленточку. Собравшиеся почтили память погибших сотрудников минутой молчания и под залпы воинского салюта возложили цветы к мемориалу.

Смоленские сотрудники МЧС провели акцию «Чистый берег»
Полицейские посвятили смоленских школьников в «Юные гагаринцы»

Другие новости по теме