Новости

В Смоленскую область приехали участники мотомарша «Дороги Победы - на Берлин»

28 апреля 2018 года в 16:58

Участники мотомарша «Дороги Победы - на Берлин» 28 апреля пересекли границу Смоленской области, сделав остановку в деревне Мальцево Гагаринского района.

Как сообщается на официальном сайте районной администрации, на родине первого космонавта мотоциклистов встречали с хлебом-солью. Участников приветствовали начальник отдела по культуре районной администрации Ольга Брехова, ведущий специалист отдела ФКСДМ Максим Орехова, работники культуры, представители «Молодой гвардии» и жители поселения.

Напомним, мотомарш «Дороги Победы – на Берлин» традиционно организуется участниками отделения "Дороги Победы" международного мотоклуба «Ночные волки». Общая протяженность маршрута составит более 6 000 км. Всего в акции «Дороги Победы» примут участие свыше 10 тысяч мотоциклистов из 13 стран. Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с флагами Победы, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу в годы Великой Отечественной войны.

К вечеру 28 апреля участники мотомарша прибудут в город-герой Смоленск. А на следующий день они посетят обновленный недавно мемориальный комплекс «Катынь».

«Мотомарш «Дороги Победы — на Берлин 2018» традиционно завершится в Берлине 9 мая. В Трептов-парке мотоциклисты пронесут Знамя Победы, флаги народных республик Донбасса и впервые знамя Кубани в честь 75-й годовщины освобождения Кубанской земли от фашистской оккупации, возложат цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.

Как и в прошлом году, мотоциклисты поддержат акцию «#ЭтоНашаПобеда», которая уже в третий раз берет старт со Смоленской земли и с каждым годом охватывает не только новые российские регионы, но и многие страны ближнего и дальнего зарубежья.. Мотоциклисты провезут по всей протяжённости маршрута флаги акции «#ЭтоНашаПобеда» на трёх языках – русском, английском и немецком.

Фото: rodinagagarina.ru

В Смоленске по факту гибели пенсионерки в ДТП, произошедшем на улице Рыленкова, завели уголовное дело
В Смоленске почти на месяц закроют движение по улице Энгельса

Другие новости по теме