Новости

В Смоленске был разыгран Кубок губернатора для юнармейцев

27 апреля 2018 года в 17:36

27 апреля прошел финальный этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубоку губернатора.

Организаторами мероприятия выступили администрация региона и ДОСААФ России по Смоленской области при поддержке регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Соревнования направлены на повышение стремления молодежи к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, а также пропаганду здорового образа жизни и популяризацию военно-прикладных видов спорта.

Участие в играх приняли сборные команды юнармейцев из разных районов области, в состав которых входят юноши и девушки 15-17 лет. Ребята соревновались в беге, плавании, стрельбе из пневматического оружия. Нововведением этого года стал строевой смотр.

Сильнейшей юнармейской сборной региона стала сборная Ярцевского района, «серебро» взяли ребята из Вяземского района, а «бронзу» - сборная Рославльского района. Победителям вручили дипломы, медали и кубки Губернатора с памятной надписью

Команда-победительница получила сертификат на участие в финале военно-патриотической игры «Победа».

25 жителей Смоленска стали лауреатами премий имени Михаила Глинки и Марии Тенишевой
По центру Смоленска пройдут «Град» и «Торнадо»