Новости

Святейший Патриарх Кирилл благословил демидовцев на продолжение реставрации Успенского собора

23 апреля 2018 года в 21:09

В администрации Демидовского района состоялось совещание, основной темой которого стало продолжение реставрации Успенского собора в городе Демидове.

В заседании участвовали глава муниципалитета Александр Семёнов и его заместители Александр Чистенин и Татьяна Крапивина, благочинный Демидовского округа, настоятель Успенского собора протоиерей Александр Миронов, а также руководитель архитектурно-строительного отдела Смоленской епархии Александр Дубровский.

Перед началом совещания его участники осмотрели фасады, внутреннее убранство и алтарную часть собора, а также территорию, прилегающую к храму. В числе вопросов, которые были рассмотрены в ходе заседания, – установка иконостаса, изготовление внутренних дверей для северной и южной сторон собора, а также благоустройство его территории.

Отец Александр передал собравшимся благословение митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, а также рассказал о встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, состоявшейся в Свято-Даниловом монастыре Москвы.

Святейший Владыко ознакомился с фотографиями, рассказывающими о реставрации Успенского собора, которые были предоставлены настоятелем храма, и благословил продолжить возрождение святыни Поречского края. «Благословляю дальнейшие труды и призываю всех, кто может помочь в этом святом деле», – написал Святейший Патриарх Кирилл на фотографии с внутренним убранством собора.

Подготовлено по материалам портала Уездные вести.

Молодых смоленских поэтов ждут на Всероссийском конкурсе «Поэзия Победы»
В Краснинском районе горел сарай

Другие новости по теме