Новости

В Смоленске проходит Международный фестиваль мультимедиа технологий «Взгляд к небу»

21 апреля 2018 года в 13:34

Как сообщают в управления культуры администрации Смоленска, 21 апреля стартовали финальные мероприятия Международного фестиваля мультимедиа технологий.

Уже несколько лет работа фестиваля «Взгляд к небу» направлена на нравственно-патриотическое воспитание молодежи через фотоискусство, видеоискусство и творчество в области создания веб-сайтов.

Фестиваль содействует укреплению статуса города Смоленска как делового, научного, культурного, туристического и инвестиционно-привлекательного региона.

Согласно программе фестиваля, 21 апреля проходит мастер-класс «В мире телекоммуникаций», на 28 апреля запланированы семинары «Здоровьесберегающие технологии в образовании и воспитании детей» и «Мультимедиа технологии в образовательном и воспитательном процессе», мастер-класс «Мир спорта и здоровья», психологические тренинги «Командообразование» и «Успешный учитель», а также круглый стол.

Кроме того, 28-29 апреля автономная некоммерческая организация «Центр содействия воспитанию и образованию детей и молодёжи «Взгляд к Небу» в рамках Международного фестиваля проведет серию экскурсий по музеям и центральным достопримечательностям города Смоленска - «Смоленский исторический экскурс».

29 апреля состоится открытие выставки лучших работ участников Международного фестиваля мультимедиа технологий «Взгляд к небу» в номинации «Цифровая фотография» - «Смотри на мир шире», презентация альбома из лучших фоторабот и показ лучших видеороликов участников фестиваля.

Итоговое шоу фестиваля намечено на 29 апреля в Доме культуры «Шарм».

Подробную программу мероприятий можной найти здесь.

В Смоленске проходит ярмарка «Сад-огород»
МЧС: В ближайшие несколько часов на Смоленскую область обрушится сильнейший штормовой ветер

Другие новости по теме