Новости

В Смоленске руководителя обанкротившейся фирмы привлекли к ответственности

18 апреля 2018 года в 13:02

Прокуратура Ленинского района Смоленска на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о банкротстве.

В ходе очередной проверки установлено, что органами управления должников в нарушение закона «О несостоятельности (банкротстве)» не всегда исполняется обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей арбитражному управляющему в установленные законом сроки, чем нарушают нарушает права кредиторов, а также установленный порядок в сфере регулирования отношений, связанных с банкротством организаций.

В связи с выявленными нарушениями в 2018 году прокуратурой района в отношении руководителя организации-должника вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, которое вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Смоленской области для рассмотрения.

По результатам рассмотрения указанного заявление, руководитель организации-должника привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Всего за 2017 год прокуратурой Ленинского района Смоленска в Арбитражный суд Смоленской области направлено 11 заявлений о привлечении к административной ответственности по признакам данной статьи. В настоящее время по результатам рассмотрения заявлений виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, на общую сумму 250 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В вяземском селе благоустроят сквер, в котором установлен памятный знак в честь 60-летия Великой Победы
В Смоленске на Желябова ДТП заблокировало движение трамваев

Другие новости по теме