Новости

В Смоленске участники Всероссийской Олимпиады школьников по искусству почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

14 апреля 2018 года в 18:44

14 апреля в Сквере Памяти Героев у Вечного Огня состоялся торжественный митинг. Чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны и поблагодарить ветеранов за их ратный подвиг и послевоенное восстановление страны здесь собрались смоляне и гости города – участники Всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Со словами приветствия к участникам митинга обратились заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков, а также председатель Смоленского городского совета Юрий Сынкин.

Напомним, с 14 по 19 апреля Смоленск принимает заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). В эти дни областной центр стал главной дискуссионно-состязательной площадкой для ребят из 53 регионов России, ставших победителями региональных этапов, а также ученых из Москвы и других городов страны, которые приехали в наш город, чтобы оценивать работы учеников.

Участники митинга возложили цветы к Вечному Огню и на могилу Героя Советского Союза Михаила Егорова. Митинг завершился минутой молчания.

Фото: София МИШИНА

София МИШИНА

Рославльские школьники познакомились с работой пожарных
Сто гектаров травы горело в Смоленской области за сутки

Другие новости по теме