Новости

В Вишенках инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира иномарки гашиш

2 апреля 2018 года в 20:35

Инспекторы ГИБДД в рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке Вишенки остановили автомобиль иностранного производства.

В ходе проверки полицейские обратили внимание на пассажира иномарки, который заметно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства, водителя и пассажира. В ходе досмотра в присутствии понятых под передним пассажирском сиденьем полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество оказалось наркотическим средством гашиш. Молодого человека доставили в отдел полиции. Задержанный сознался, что хранил наркотическое средство для собственного потребления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении 20-летнего пассажира иномарки возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Фото: 67.мвд.рф

Житель Шаталова ограбил 82-летнюю женщину
Весенний паводок в Смоленске контролируют беспилотники

Другие новости по теме