Новости

Будущие энергетики выявили лучших по профессии

24 марта 2018 года в 16:29

20-21марта на базе Смоленского политехнического техникума состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Смоленска и Смоленской области.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.

Задания I уровня были сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования и состояли из тестового задания и практических задач.

Задания II уровня - это содержание работы, которую необходимо выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессиональных стандартов с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ по заданным параметрам с контролем соответствия результата существующим требованиям.

В составе жюри работали представители смоленских предприятий и преподаватели учебных заведений.

Председатель жюри, начальник трамвайного депо МУТТП Смоленска Игорь Александрович Лобанов отметил высокое качество подготовки конкурсантов.

Все призовые места заняли конкурсанты из Смоленского политехнического техникума:

Голуб Андрей Васильевич -1 место,

Егорченков Алексей Владимирович – 2 место,

Силкин Александр Николаевич -3 место.

Победитель Голуб Андрей будет представлять Смоленскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады 22-24 мая в городе Конаково Тверской области в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ».

Смолянин продал в Калугу несуществующий автомобиль
В Ярцеве спасатели провели урок безопасного плавания

Другие новости по теме