Новости

25 марта в Пржевальском состоится открытие профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ»

19 марта 2018 года в 21:45

25 марта 2018 года на базе санатория имени Пржевальского в поселке Пржевальское Демидовского района состоится торжественное открытие ежегодной профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ».

Профильная смена «ЮНАРМЕЙЦЫ» организована и проводится Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при поддержке регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Военного комиссариата Смоленской области, Смоленского территориального гарнизона, Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Смоленской области.

В смене участвуют 200 смоленских юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет из 27 муниципальных образований Смоленской области.

Вся деятельность программы лагеря делится на три основных блока, тесно взаимосвязанных между собой:

Первый блок - образовательный или по другому его можно назвать «деятельность лагеря» представляет собой учебные занятия с юнармейцами по программе «Школы юнармейца» с проведением практических и контрольных занятий.

Второй блок называется «Физкультурно-оздоровительная деятельность лагеря». Он состоит из ежедневного проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований среди юнармейцев и сдачи ими контрольных нормативов по физической подготовке. Проведение внутри лагерной спартакиады по различным видам спорта, в т. ч. военно-прикладным.

Еще один блок — это «Культурно-досуговая деятельность лагеря». Для юнармейцев во время проведения лагеря проводятся различные мероприятия военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, в том числе просмотр кино и видеофильмов вышеуказанной тематики.

В результате деятельности, осуществляемой в течение смены, планируется формирование у участников целостного представления о характере и условиях армейской службы, заблаговременная адаптация к неблагоприятным факторам военно-профессиональной деятельности, формирование личностных качеств, таких как ответственность, исполнительность, дисциплинированность, освоение строевых приемов, военно-профессиональная ориентация молодежи, а также организация активного отдыха и укрепление здоровья юнармейцев, оценка уровня физического развития ребенка и выработка рекомендаций по оздоровлению.

В Демидове освятили семена для посева
Семь смоленских налоговых инспекций проведут «Дни открытых дверей»

Другие новости по теме