Новости

18-летняя смолянка впервые приняла участие в выборах президента и поделилась впечатлениями

18 марта 2018 года в 16:45

18-летняя жительница областного центра, ученица 33-й школы Анастасия Карманова 13 марта 2018 года достигла совершеннолетия, и сегодня, 18 марта, впервые приняла участие в выборах президента.

Девушка пришла в УИК 552 на улице Кирова и поделилась впечатлениями, рассказав, почему считает важным участие в голосовании.

- На выборах я была в первый раз, и мне было очень интересно, ведь все-таки это ступень во взрослую жизнь, - сказала Настя. - Мне кажется, что голос каждого важен, потому что участие в выборах - это показатель нашей гражданской самостоятельности, возможно, даже ответственности. Все мы должны голосовать, чтобы определить будущее своей страны.

Анастасия Карманова рассказала, что ее знакомые и друзья, которым уже исполнилось 18 лет, сегодня также приняли участие в голосовании.

Напомним, избирательные участки на территории города будут открыты до 20.00. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Также любой гражданин может принять участие в голосовании за благоустройство в 2018 году общественных территорий.

Алена ПАНАСОВА

Почти 47% избирателей проголосовали в Смоленской области на 15:00
Смоляне голосуют семьями. Столетняя Любовь Титкова пришла на избирательный участок вместе с внучкой и правнуками

Другие новости по теме