Новости

В Смоленске попала в аварию маршрутка

22 октября 2010 года в 09:13
Утром 22 октября весь город молниеносно облетела новость о том, что в районе Витебского шоссе произошло ДТП с участием маршрутного такси, следовавшего по маршруту № 37. По слухам, в аварии погибли люди.
В беседе с корреспондентом «СГ» сотрудники пресс-службы МЧС России по Смоленской области опровергли информацию о человеческих жертвах. По их словам, в результате ДТП пострадали 5 человек, в настоящее время все они госпитализированы.
Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства случившегося уточняются.

Елена НЕДБАЙЛОВА

Уточнённые данные о пострадавших - здесь: gt;gt;>

Официальное сообщение:
В районе улицы Витебское шоссе произошло крупное ДТП

22 октября около восьми часов утра в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Смоленской области от случайного свидетеля поступило сообщение о ДТП в районе ул. Витебское шоссе, д. 48. Как сообщил прохожий, произошло лобовое столкновение маршрутного микроавтобуса Газель, следовавшего по маршруту № 37 и легкового автомобиля Фольксваген Пассат.
На место происшествия немедленно убыли: оперативная группа Главного управления МЧС России по Смоленской области, 2 пожарных расчета от ПЧ-3, спасатели областного поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Смоленской, аварийно-спасательный отряд МУ «УГО и ЧС г. Смоленска», 7 бригад скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД.
Спасателями с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента были деблокированы зажатые в салоне пассажир и водитель легкового автомобиля. В результате аварии произошла разгерметизация топливного бака легкового автомобиля и газового баллона микроавтобуса. Для недопущения возгорания и взрыва автомобилей сотрудниками пожарной охраны была произведена подача пенных стволов для смыва топлива с дорожного покрытия и осаждения паров газа.
В результате столкновения с травмами различной степени тяжести в больницы города было госпитализировано 6 человек.
Сотрудники ГИБДД приняли меры к ограничению движения транспорта на данном отрезке дороги до полной ликвидации последствий ДТП.

Сайт Главного управления МЧС России
по Смоленской области
www.67.mchs.gov.ru

В Смоленске попала в аварию маршрутка
В Смоленске приступили к ликвидации игорных заведений
\"КВН по-смоленски\": \"Ананас\" на закуску

Другие новости по теме