Новости

Более 3 000 человек и 700 единиц техники МЧС будут находиться в готовности в день выборов

15 марта 2018 года в 12:02

В целях обеспечения оперативного реагирования на возможное возникновение возгораний, происшествий и чрезвычайных ситуаций в день проведения выборов 18 марта 2018 года в Смоленской области в готовности будет находиться группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России в составе более 3 000 человек и 700 единиц техники.

На усиленное дежурство переводятся пожарно-спасательные части формирования, сотрудники государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам и других экстренных служб и служб жизнеобеспечения.

На территории Смоленской области в выборах Президента Российской Федерации задействовано 724 объекта, большинство из которых - это образовательные учреждения, административные здания и учреждения культуры. В день проведения выборов, на всех задействованных объектах спланировано и будет организовано дежурство сотрудников МЧС России.

На сегодняшний день на избирательных участках проведено 788 противопожарных инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности, в ходе которых проинструктировано 3340 человек. Проведено 353 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В период подготовки и проведения выборов Главным управлением МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательными гарнизонами региона проведены занятия и учения с корректировкой документов предварительного планирования по тушения пожаров на объектах проведения выборов. Кроме этого, уточнены алгоритмы межведомственного взаимодействия, проверены противопожарные водоисточники и места заправки водой пожарной техники, близлежащих от объектов, задействованных для проведения выборов.

«Монолит» разгромил «Статус» в первом полуфинале чемпионата Смоленской области по хоккею (фото)
В Рославле матери заставляли своих детей попрошайничать

Другие новости по теме