Новости

Более 270 тысяч мест в детских яслях будет создано за три года

5 марта 2018 года в 18:13

На создание новых мест в яслях из бюджета выделят 50 миллиардов рублей.

Об этом действующий глава России Владимир Путин заявил 1 марта в своем послании, с которым он обратился к Федеральному собранию.

Ежегодное послание является ключевым документом, в котором Президент излагает свои принципы развития страны, основные направления внутренней и внешней политики государства.

В этом году послание носило ярко выраженный социально-экономический характер. Так на обеспечение местами в яслях всех российских семей, которые в этом нуждаются, будет выделено 50 миллиардов рублей из федерального бюджета. В целом же за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства планируется направить не менее 3,4 триллиона рублей.

«Несмотря на ряд сохраняющихся вопросов, в целом решена проблема с детскими садами. Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях, тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию», — отметил Владимир Путин.

Президент заявил, что за три года необходимо создать более 270 тысяч мест в яслях.

Снижаем общедомовые расходы в многоквартирных домах
Под Смоленском внедорожник «улетел» в кювет

Другие новости по теме