Новости

В поселке Пржевальское местный житель украл у соседа электроинструмент и спрятал в лесу

25 февраля 2018 года в 16:05

В поселке Пржевальское местный житель похитил у знакомого электроинструмент, хранившийся на веранде жилого дома. Сумму причиненного ущерба оценивается в 18 000 рублей.

Следственно-оперативная группа установила, что похититель снял оконное стекло и открыл запертую изнутри на крючок веранду. Похитив электроинструменты, злоумышленник подпер стоявшим на веранде холодильником дверь в дом и скрылся. Утром хозяин дома с трудом выбрался из жилища, обратил внимание на пропажу имущества и заявил о произошедшем в полицию.

Сотрудники уголовного отработали на причастность к краже местных жителей, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В поле зрения оперативников попал знакомый заявителя, мужчина 1989 года рождения. Он неоднократно бывал в доме потерпевшего и знал, где тот хранит ценное имущество.

По подозрению в совершении кражи данный гражданин был задержан. Он признал свою вину и рассказал полицейским, что электроинструменты спрятал в близлежащем лесу. В указанном им месте оперативники обнаружили похищенное и изъяли его.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет.

На трассе М1 столкнулись Шевроле и Фиат
В Ярцеве при пожаре погиб человек

Другие новости по теме