Новости

Жительница Сафонова выдумала угрозу убийством

13 февраля 2018 года в 13:05

Жительница Сафонова 1988 года рождения дала ложные показания о том, что ее супруг нанес ей телесные повреждения и угрожал убийством. Она написала заявление с просьбой привлечь мужа к уголовной ответственности, в то же время отказалась проходить судебно-медицинскую экспертизу.

Следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции опросили гражданку и предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Участковый уполномоченный опросил мужа заявительницы и выяснил, что между супругами произошел только словесный конфликт, в результате которого муж заявительницы ушел из дома. В ходе дальнейших разбирательств женщина созналась, что сообщила ложные сведения о преступлении. Она пояснила стражам порядка, что таким образом хотела вернуть мужа в семью.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Директор смоленского предприятия пойдет под суд за сокрытие денежных средств
7-летний мальчик получил травму головы на тренировке по тхэквондо

Другие новости по теме