Новости

В Смоленске будущим юристам рассказали, как поступить на службу в полицию

25 января 2018 года в 12:30

Студенты юридических вузов приняли участие в «круглым столе», посвященном вступлению в народные дружины и приему на службу в органы внутренних дел.

Мероприятие прошло в региональном Управлении МВД в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

С молодежным активом встретились заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области полковник полиции Андрей Николаев, начальник отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД подполковник внутренней службы Анатолий Баженов и начальник штаба народной дружины «Смоленск» Иван Луконькин.

Встреча прошла в формате живого диалога. Студенты-юристы смогли задать интересующие их вопросы о приеме на службу в органы внутренних дел и о деятельности народных дружин. Молодым людям подробно рассказали о требованиях к кандидатам на службу, о прохождении психологического тестирования и медицинского обследования, о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в ходе «круглого стола» студенты получили ответы на все интересующие их вопросы и еще больше укрепились в своем решении пойти служить в полицию.


Фото:67.мвд.рф

Юрий Семченков

Соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях прошло в Смоленске (фото)
Смолянин Александр Борохов - финалист конкурса «Лидеры России»

Другие новости по теме