Новости

В Ельне открыли новый военный городок

22 января 2018 года в 15:58

Новый военный городок был торжественно открыт в городе Ельне. В нем могут разместиться до 500 военнослужащих воинских подразделений вновь созданной 144-й мотострелковой дивизии. О размещении в Ельне сил Западного военного округа заявил в 2014 году глава региона Алексей Островский

В торжественном митинге принял участие глава Ельнинского района Николай Мищенков. Он в своем выступлении отметил особую значимость этого события для всех ельнинцев и пожелал военнослужащим успехов в боевой и политической подготовке, а также здоровья и благополучия им и их семьям.

В составе городка - контрольно-пропускной пункт, казарма, штаб и столовая. Все здания построены по современным технологиям с использованием блочно-модульных конструкций из экологически чистых строительных материалов.

Как сообщает издание «Красная звезда», городок готов принять военнослужащих, здания и помещения полностью готовы к работе, укомплектованы мебелью и необходимым коммунальным оборудованием для полноценного функционирования и обеспечения комфортного проживания и служебной деятельности офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат подразделений дивизии.


Фото: "Ельня и ельнинцы"

Юрий Семченков

В смоленской деревне сгорела баня
Визит в Смоленскую епархию схиархимандрита Илия (Ноздрина) переносится