Новости

63 тысячи смолян участвовали в крещенских праздничных мероприятиях

21 января 2018 года в 10:10

В Крещенскую ночь и 19 января на территории Смоленской области прошло 191 праздничное мероприятие. В 124 церквях, соборах и храмах прошли богослужения и раздача освященной воды, а в специально оборудованных местах - крещенские купания. В мероприятиях приняли участие около 63 500 человек.

Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий задействовалось более 1280 человек: сотрудники органов внутренних дел, народные дружинники, работники частных охранных организаций, казаки.

С целью обеспечения правопорядка и безопасности сотрудники полиции провели осмотр церквей, храмов и всех мест, где граждане совершали православный ритуал в виде купания. Особое внимание было уделено недопущению к купелям лиц в нетрезвом состоянии, исключению фактов распития спиртных напитков, соблюдению правил дорожного движения на подъездах к водоемам, пресечению каких-либо возможных хулиганских проявлений.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в результате реализации комплекса организационных и оперативно-профилактических мер по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности в Крещенскую ночь чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий не допущено.


Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Смолян приглашают принять участие в форуме «Наставник - 2018»
Смолян приглашают поучиться иконописи