Новости

Юные смоляне стали победителями и призерами международного конкурса

17 января 2018 года в 19:30

15 января в Информационном центре атомной энергии в Смоленске наградили победителей и призеров ежегодного международного конкурса «Привет, страна!», который проводится в сети Информационных центров атомной отрасли уже четыре года. В этом году в состав жюри вошли сотрудники и партнеры всех информцентров в российских регионах. Экспертам пришлось оценить 820 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса.

Участники конкурса должны были нарисовать новогоднее поздравление для одного из городов или регионов, в которых располагаются «атомные центры».

Город-герой Смоленск поздравили дети из Воронежа, Калининграда, Ульяновска, Новосибирска, Саратова и даже из Астаны. Как обычно, самыми узнаваемыми символами на поздравительных открытках стали крепостная стена и Успенский Собор.

Как всегда активно включились в конкурс и юные смоляне отправив новогодние поздравления в другие регионы и за границы России. Большое содействие в проведении конкурса оказало Управление образования и молодежной политики Администрации областного центра.

По итогам конкурса победу в возрастной категории от 11 до 16 лет присудили смолянке Марии Костенковой из смоленской школы №32 за «привет» Челябинску.

Призером в возрастной категории от 5 до 10 лет стал Егор Ильюшкин из школы №32, а в возрастной категории от 11 до 16 лет призовые места присудили Наталье Даргель из школы №32, Алине Мануиловой из школы №31 и Андрею Шулякову из школы №34, которые отправили поздравления в Новосибирск, Ростов-на-Дону и Саратов. Кроме того, в этой же возрастной категории третье место присуждено Кристине Минченковой, которая также представила школу №34, за еще один новогодний привет Челябинску.

Кроме того, специальным призом в номинации «История на открытке» была отмечена работа Станислава Белютина из гимназии №4, который отправил новогодний привет в Калининград.

Победители и призеры получили в подарок интеллектуальные подарки, а всем участникам конкурса были вручены специальные дипломы.

Лучшие рисунки представлены на виртуальной выставке.

Фото: smolensk.myatom.ru

Сегодня памятная дата военной истории России
Визит в Дом культуры может закончиться тюрьмой для жителя Холм-Жирковского района