Новости

За кражу в 500 рублей смолянин и смолянка отправятся за решетку на 5 лет

12 января 2018 года в 14:30

В ОМВД России по Смоленскому району обратился житель деревни ДРСУ-1 с сообщением о хищении принадлежащего ему имущества. По словам заявителя, неизвестный похитил четыре металлических бочки объемом по 200 литров каждая. Сумма ущерба составила около 3000 рублей.

Сыщики опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, провели подворовый обход, осмотрели пункты приема металлолома.

Выяснилось, что к хищению имущества причастны двое местных жителей. Как было установлено сотрудниками полиции, подозреваемые, 37-летний мужчина и 44-летняя женщина, похитили с неогороженной придомовой территории бочки и сдали их в пункт приема металла. Вырученные денежные средства в размере около 500 рублей они потратили на собственные нужды.

Сотрудники уголовного розыска задержали данных граждан. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске произошел трамвайный затор
В Смоленской области создадут новый функциональный сайт Облизбиркома

Другие новости по теме