Новости

11 миллионов рублей было направлено на детский зимний отдых по поручению Губернатора Алексея Островского

11 января 2018 года в 13:38

Организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений региональной социальной политики и находится на особом контроле Губернатора Алексея Островского.

Во время зимних каникул на территории области принимали детей 5 оздоровительных организаций – санаторий-профилакторий «Кристалл», социально-оздоровительный центр «Голоевка», учебный физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» (лагерь «Прудок»), санаторий «Красный Бор» и санаторий имени Пржевальского.

В данных учреждениях во время каникул отдохнули порядка тысячи школьников в возрасте от 7-ми до 17-ти лет, при этом, большая часть из них – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Организаторы зимней оздоровительной кампании постарались, чтобы каждый день отдыха ребят был насыщен различными спортивными и культурно-массовыми мероприятиями.

Стоит отметить, что все путевки предоставлялись бесплатно – средства выделялись из областного бюджета. На эти цели по поручению Губернатора Алексея Островского было направлено порядка 11 миллионов рублей.


Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области на полигоне уничтожили гранаты
Как семье с низким доходом получить ежемесячную выплату из материнского капитала