Новости

Смоленский Центр развития творчества детей и юношества - лауреат Лиги лидеров – 2017

15 декабря 2017 года в 11:57


В ноябре в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования - Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

Также в рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017».

Соревнование проводится среди общеобразовательных, дошкольных учреждений, а также организаций дополнительного и среднего образования, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. Его цель - повышение качества обучения детей и молодежи, развитие инновационной деятельности и информационных технологий.

Смоленский Центр развития творчества детей и юношества, как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, признан лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017» в номинации «Лучший центр развития творчества детей и юношества».

Учреждение дополнительного образования награждено медалью «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017», которая подтверждена дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертами Невской Образовательной Ассамблеи.

Директору Центра Елене Степановой вручен знак «Эффективный руководитель – 2017».

Так же, как сообщили в пресс-службе областной администрации, лауреатами конкурса стали еще три Смоленских учреждения образования:

- в номинации «Общеобразовательная организация» - МБОУ «Средняя школа №33» города Смоленска и МБОУ «Краснинская средняя школа»;

- в номинации «Дошкольные организации» - МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинушка» Смоленского района;

Фото: edu67.ru

Жанна Шеплякова

В сафоновской деревне сгорела баня
Смоленский бизнесмен два месяца не платил зарплату работникам

Другие новости по теме