Новости

Руднянские школьники изучили «Главное чудо планеты»

13 декабря 2017 года в 12:02

8 декабря в рамках Года экологии в России на базе средней школы №1 г. Рудня был проведен общешкольный день экологической культуры «Главное чудо планеты», посвященный воде и водно-болотным угодьям Смоленской области. Основная тема была выбрана не случайно, поскольку вода - основа жизни на нашей планете. Без нее существование живых организмов, в том числе человека, было бы невозможно.

В мероприятии приняли участие школьники с 1 по 11 класс, преподаватели и студенты Смоленского государственного университета. Для детей проводились разнообразные мастер-классы, экологические игры, научные и творческие конкурсы. Торжественная часть проходила в актовом зале школы, победители награждались грамотами и дипломами; были выданы сертификаты участников.

Национальный парк представлял главный специалист отдела экологического просвещения Олег Семионенков. Было проведено четыре занятия со школьниками 3 и 4 класса на тему «Мир водных насекомых». Дети познакомились с разнообразными обитателями водоемов Смоленской области, узнали интересные факты об их поведении, условиях существования и необходимости охраны водных беспозвоночных.

Фото: poozerie.ru

Алена ПАНАСОВА

В Ельнинском районе уничтожили четыре минометных мины
В Смоленске «Посвящение в студенты» планируют сделать ежегодным масштабным общеобластным праздником