Новости

Алексей Островский поручил оказать помощь пятерым детям, мать которых погибла при пожаре в Вяземском районе

7 декабря 2017 года в 17:56

Губернатор Алексей Островский провел оперативное совещание по поводу трагедии, произошедшей в частном доме по улице Кронштадтская в Вязьме, – пожаре, в результате которого погибла мать пятерых детей в возрасте от 9 лет до 9 месяцев. Четверо детей, находившихся на момент пожара в доме, остались в живых и в настоящее время проходят обследование в медицинском учреждении.

В ходе совещания глава региона выразил соболезнование семье и близким погибшей женщины и потребовал от своих подчиненных оперативно принять все необходимые меры для оказания помощи детям.

«Случившееся сегодня в Вязьме – трагедия, которая никого не может оставить равнодушным. В первую очередь, это трагедия для детей, оставшихся без мамы. Я как отец троих дочерей, как глава региона считаю своим долгом оказать семье всю возможную помощь», – заявил Алексей Островский.

Также Алексей Островский поручил своему заместителю Оксане Лобода и руководителям профильных Департаментов в срочном порядке оказать все необходимые меры поддержки детям, семье и близким погибшей женщины. Подобные указания даны и руководству муниципального образования.

Напомним, трагедия произошла утром 7 декабря.

Алена ПАНАСОВА

Подозреваемого в хищении 78 миллионов рублей при строительстве «юбилейных» объектов в Смоленской области экстрадируют из Австрии
Смоленск ждёт масштабное файт-шоу «Цитадель: Ледовое побоище»

Другие новости по теме