Новости

В Смоленской области выбрали лучшего спасателя МЧС

20 ноября 2017 года в 17:00

В Смоленской области выбрали победителя в номинации «Лучший спасатель МЧС России». Им стал спасатель 3-го класса областного поисково-спасательного отряда СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Денис Конашенков.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, за плечами Конашенкова три года службы в поисково-спасательной службе. За это время Денис неоднократно принимал участие в спасательных операциях, совершил более 200 выездов на ликвидацию последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Он владеет многими специальностями, связанными с его профессиональной деятельностью - это и руководитель работ по ликвидации аварийных розливов нефти и нефтепродуктов, газодымозащитник, также он обучался промышленному альпинизму, работе в электроустановках и др. Ведь при проведении спасательной операции приходится рассчитывать только на себя и своих товарищей, времени для привлечения других специалистов просто может не быть.

- Главное в работе спасателя, - отмечает Денис Климович, - желание помочь, никого не бросать в беде. И еще очень важно уметь справляться с эмоциями, ведь приходится видеть такое, что не каждый способен забыть. Но, поверьте, нет ничего более ценного и радостного, чем осознание того, что спас человека.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Смоленская область готовится к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»
Смоленские кадеты посетили музей отечественной военной истории в Подмосковье