Новости

В Смоленской области проходит конкурс проектов «Мои госуслуги»

14 ноября 2017 года в 10:30

С 7 ноября по 20 декабря в регионе проходит ежегодный областной конкурс «Мои госуслуги». Его участниками могут стать студенты и школьники, коллективы учебных заведений и все желающие жители региона.

Цель конкурса – популяризация электронных услуг.

Как отмечают в пресс-службе администрации региона, по поручению губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе ведется работа по улучшению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде.

– Участие граждан в этом конкурсе – отличная возможность реализовать свой потенциал в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также повысить интерес к Региональному и Единому порталу госуслуг, поддержать лучшие молодёжные проекты в ИТ-сфере, – уверены в администрации.

В конкурсе участвуют проекты по следующим направлениям:

– мультимедиа (рекламный ролик Единого портала и/или Регионального портала);

– программирование (сервисы (адаптеры) для использования на Региональном портале);

– портрет портала (дизайн Регионального портала).

Конкурс состоит из двух номинаций – «Конкурс идей» и «Конкурс реализации идей». Сначала проводится конкурс по номинации «Конкурс идей», по его завершении – «Конкурс реализации идей». Участники конкурса реализации идей реализуют проекты, победившие в номинации «Конкурс идей». Эти проекты будут опубликованы на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru и на сайте областного департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru.

Заявки на участие в номинации «Конкурс реализаций идей» принимаются с 20 ноября по 10 декабря 2017 года. Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку и конкурсный проект на электронную почту konkurs@admin-smolensk.ru или принести файлы в электронном виде по адресу: площадь Ленина, 1, департамент по информационным технологиям.

Победители конкурса получат ценные призы от администрации региона – электронные гаджеты и компьютерную технику. 14 и 15 ноября на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru будет проходить голосование на «Приз зрительских симпатий», участие в котором могут принять все желающие.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса в номинации «Конкурс идей» состоится 17 ноября, в номинации «Конкурс реализаций идей» – 20 декабря.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru, в разделе «Мероприятия и конкурсы».

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске выбрали туристический логотип города
Татьяна Фомичева из Вязьмы стала первой вице-мисс на конкурсе «Краса Вселенной 2017»