Новости

В Смоленской области подвели итоги «Осенних каникул»

10 ноября 2017 года в 07:03

С целью проведения предупредительно–профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечению безопасности детей в каникулярный период с 30 октября по 5 ноября 2017 года на территории области проведено мероприятие «Осенние каникулы», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В этот период организовано около 20 различных профилактических акций, например, «Мой друг - светофор», «Безопасность детей – забота общая», «Пристегни ребенка» и т.д., направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

С привлечением администраций общеобразовательных учреждений проведено более 50 выступлений сотрудников ГИБДД в учебных заведениях области по разъяснению детям причинно-следственных связей совершения ДТП, изучению Правил дорожного движения.

С нарядами ДПС ГИБДД проведены дополнительные инструктажи о применении максимальных мер административного воздействия в пределах санкции, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за нарушение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также непредоставление преимущества движения пешеходам, в том числе, детям. За данный период сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено 45 нарушений правил перевозки детей.

Фото: УМВД по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смоленского папу оштрафовали за то, что он «забыл» об алиментах
Смоленские полицейские приняли участие во всероссийском флешмобе

Другие новости по теме