Новости

28-летний смолянин ограбил магазин, угрожая ножом продавцу магазина

3 ноября 2017 года в 13:02

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение о срабатывании в одном из магазинов районного центра беспроводной мобильной сигнализации.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, опросив сотрудницу магазина – жительницу Вяземского района 1977 года рождения, сыщики установили, что неизвестный вошел в магазин и, угрожая ножом, похитил денежные средства, впоследствии скрывшись в неизвестном направлении. По словам потерпевшей, причиненный ущерб составил 14 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение. Ранее судимый за имущественные преступления гражданин 1989 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

На М1 водитель «Опеля» вылетел в кювет
Смоленская мэрия напомнила об ответственности за участие в несогласованных митингах