Новости

На Смоленщине стартовала операция «Надзор»

31 октября 2017 года в 07:30

С 30 октября по 3 ноября в Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», целью которого является осуществление контроля за соблюдением ограничений и обязанностей гражданами, в отношении которых судами установлен административный надзор.

В операции задействованы участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности.

В период проведения мероприятия полицейские проверяют поднадзорных лиц и контролируют соблюдение ими ограничений, вмененных им судом, отрабатывают лиц, формально подпадающих под действие административного надзора с целью выявления допущенных ими правонарушений.

Также проводится работа по установлению местонахождения лиц, освобожденных из мест лишения свободы, уклоняющихся от административного надзора, работа по предупреждению преступных деяний со стороны ранее судимых лиц, лиц, отбывающих наказание условно и с отсрочкой исполнения наказания, осужденных к исправительным работам, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В смоленской деревне нашли взрывоопасный предмет
Смоленские школьники «оживили» дорожные знаки и светофоры

Другие новости по теме