Новости

В Смоленске 12 молодых полицейских приняли присягу

25 октября 2017 года в 16:02

Сегодня в музее истории смоленской полиции состоялось торжественное приведение к Присяге выпускников центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

Сегодня 12 слушателей центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области принесли священную клятву верности служению народу и Отечеству.

Начальник центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Давыдов обратился с напутственным словом к личному составу. Поздравив молодых сотрудников с таким важным и ответственным шагом, он пожелал полицейским достойно нести службу, не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться, прилагать усилия к тому, чтобы их работа заслуживала уважение жителей Смоленской области.

К молодым полицейским с пожеланиями благополучия и дальнейших успехов обратилась председатель совета ветеранов центра профессиональной подготовки майор милиции в отставке Валентина Шалыгина. Отметив, что молодым полицейским есть на кого равняться, она призвала их ориентироваться в службе на положительные примеры мужества, упорства и настойчивости.

К молодым полицейским с напутствием в виде молитвенного слова обратился Иерей Смоленской митрополии отец Святослав Будревич. Он обратился к полицейским, как к достойным сынам России, отметив, что быть верными Присяге –это образец беззаветного служения Родине.

В завершении такого торжественного дня молодые сотрудники внутренних дел посетили музей истории смоленской полиции, где для них была проведена специально подготовленная экскурсия.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смоленщина вошла в ТОП лидеров по проведению ямочного ремонта
Для смоленских осужденных провели ярмарку вакансий