Новости

В Смоленске с 25 по 27 октября пройдёт региональный социально-экономический форум «Территория развития»

20 октября 2017 года в 10:47

С 25 по 27 октября в столице субъекта пройдет III-ий региональный социально-экономический форум «Территория развития», посвященный 80-летию образования Смоленской области.

Напомним, впервые мероприятие состоялось в 2015 году. По его итогам губернатором Алексеем Островским было принято решение сделать форум ежегодным. Основная цель «Территории развития», участие в которой традиционно примут представители власти, бизнеса, общественных организаций и активисты из разных районов области, – обсуждение перспектив и приоритетов дальнейшего развития региона в различных сферах и отраслях и включение их в программу действий на ближайшие годы.

В частности, одной из тем дискуссии станут актуальные вопросы создания комфортного инвестиционного климата на территории Смоленской области. Помимо этого, участники форума обсудят такие направления как развитие системы профессионального образования, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, деятельность молодежных общественных движений, а также вопросы совершенствования реализации семейной политики и духовно-нравственного воспитания.

Каждая из заявленных тем пройдет детальную проработку на соответствующих тематических площадках, которые будут организованы на базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых и Смоленского государственного университета.

Подробную информацию о работе форума можно узнать на официальном портале http://территорияразвития67.рф/

В Смоленской области уничтожили 124 снаряда
В Смоленской области запустили уникальное импортозамещающее производство пластиковой фурнитуры