Новости

В Смоленске устроят банковские экскурсии

9 октября 2017 года в 04:03

14 октября в региональном отделении ГУ Банка России по ЦФО пройдёт День открытых дверей.

Специалисты Отделения по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу расскажут, в том числе, о том, какие главные функции возложены на него согласно статье 75 Конституции Российской Федерации. А это, между прочим, разработка и реализация денежно-кредитной политики, управление системой расчетов в стране, защита и обеспечение устойчивости рубля.

- Отделение Госбанка в Смоленске было образовано в 1872 году, и в этом году мы отмечаем его 145-летие, – говорит и.о. управляющего Отделением по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Юрий Гоев. – Коллектив Отделения подготовил ряд юбилейных мероприятий. В День открытых дверей, который пройдет в этом году 14 октября, будет много сюрпризов для гостей.

В фойе здания (г.Смоленск, ул. Б.Советская д. 41/18) каждый сможет ознакомиться с историей отделения Госбанка в Смоленске, посетить выставку об истории денег, увидеть, как пересчитывают банкноты. Детей приглашают принять участие в викторине, посоревноваться в собирании пазлов и подготовить рисунок для выставки по финансовой грамотности. Здесь же эксперты банка расскажут, как отличить поддельную банкноту от настоящей, как не попасть на удочку финансовых мошенников.

Стать участником экскурсии и лекции в Отделении можно только по предварительной записи по телефону: (4812) 64-94-50. Для прохода в здание в субботу 14 октября нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Губернатор Алексей Островский поздравляет работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником
Смоленская делегация готовится к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов