Новости

Полиция ищет свидетелей ДТП в Гагаринском районе, в котором погибли 5 человек

22 сентября 2017 года в 12:17

В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».

В ходе расследования установлено, что 6 сентября 2017 года около 23:50 водитель, управляя грузовым автомобилем «Volkswagen Man», государственный регистрационный знак ОА 5458-7, двигаясь по 182-му км автодороги «Москва - Минск» Гагаринского района со стороны города Минска в направлении города Москвы, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с полуприцепом, находившемся в сцепке с грузовым автомобилем марки «MAH TGA 33.430», государственный регистрационный знак М 254 СХ/190. После этого водитель автомобиля «Volkswagen Man» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Mersedes Benz Sprinter», государственный регистрационный знак 7331ЕА-3. В результате ДТП пятеро пассажиров, находившихся в автомобиле «Mersedes Benz Sprinter», от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.

В связи с установлением всех обстоятельств уголовного дела возникла необходимость в установлении очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-07, 8 (4812) 77-46-18, 8-904-365-62-54 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области).

Алена ПАНАСОВА

Губернатор Алексей Островский принимает участие в заседании президиума Государственного совета
В Смоленске трамваи на Киселёвку снова вернутся в ближайшее время