Новости

В Смоленске выбрали лучшего водителя троллейбуса

21 сентября 2017 года в 20:02

19-20 сентября в троллейбусном депо МУТТП города Смоленска состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов.

В течение двух дней участники соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения, вождении троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмки троллейбуса перед выездом на линию, - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

За первое место соревновались Наталья Картасова, водитель троллейбуса 3 класса, Алексей Петухов, водитель троллейбуса 2 класса, Роман Тихонов, водитель троллейбуса 3 класса, Татьяна Новикова, водитель троллейбуса 2 класса.

Победители определялись по наименьшей набранной сумме штрафных баллов в пяти номинациях.

В номинациях «Лучшие теоретические знания», «Культура обслуживания пассажиров» и «Лучшие навыки вождения» первое место заняла Наталья Картасова.

В номинации «Приемка троллейбуса перед выездом на линию» первенствовала Татьяна Новикова.

В номинации на знание Правил дорожного движения победил Алексей Петухов.

По итогам прохождения всех этапов соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – Наталья Картасова;

2 место – Алексей Петухов;

3 место – Роман Тихонов.

Наталья Картасова как победитель конкурса получила право представлять город Смоленск на XVIII Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса», который, предположительно, пройдет в 2018 году в Крыму.

Как рассказали организаторы, призеры и участники соревнований награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

Столовая СГМУ откроется после реконструкции в начале года
Губернатор Алексей Островский принимает участие в заседании президиума Государственного совета