Новости

В Смоленске поймали водителя с поддельными «правами»

14 сентября 2017 года в 17:02

В Смоленске в период несения службы сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя, 1988 года рождения. Водитель предъявил инспекторам для проверки документы на транспортное средство. Сотрудники полиции обратили внимание, что предъявленное гражданином водительское удостоверение по внешним признакам отличается от подлинного образца.

Документ изъят стражами порядка и направлен на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое водительское удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску. Установлено, что ранее он был лишен права управления транспортным средством и приобрёл поддельное водительское удостоверение по объявлению. Для его изготовления он предоставил неизвестным лицам свою фотографию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в изготовлении поддельных документов», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолян призывают сообщать о санкционке через Интернет
Жителям Заднепровья на 4 дня ограничат подачу горячей воды