Новости

На Смоленщине прошли уроки безопасности

7 сентября 2017 года в 18:30

Традиционно в начале учебного года сотрудники Главного управления МЧС России и подчиненных подразделений участвуют в проведении уроков безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – напомнить детям правила безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях. Занятия проходят в рамках Года гражданской обороны.

Так, на этой неделе в школах Вяземского, Тёмкинского, Угранского районов и Починковского районов в рамках «Месячника безопасности детей» прошли открытые уроки с сотрудниками отдела надзорной деятельности.

Со школьниками была проведена беседа на противопожарную тематику, в ходе которой ребят обучили правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Продемонстрированы обучающие видеоролики. Были розданы памятки по пожарной безопасности. В конце уроков ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что для школьников такие встречи - это прекрасная возможность получить новые знания, пообщаться со спасателями МЧС России, из первых уст узнать о тонкостях профессии и необходимом уровне их подготовки.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области поймали кировского беглеца
В Смоленске «Жилищник» латает ямы с помощью асфальтовой крошки