Новости

В Смоленской области пройдет акция «День доброхотов»

1 сентября 2017 года в 11:17

В Смоленской области в рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» реализуется спецпроект – «Доброхоты». Основная его цель – приведение в порядок, уход и благоустройство воинских захоронений одиночных и братских, памятных мест и знаков, связанных с историей Великой Отечественной войны. С каждым годом число людей, которые вступают в ряды «Доброхотов» растет. Проект дает возможность каждому смолянину внести свой вклад в увековечение памяти погибших.

В этом году в каждом муниципальном образовании нашего региона отряды доброхотов и поисковиков примут участие в проведении общеобластного «Дня Доброхотов», который состоится 2 сентября. В рамках патриотической акции во всех уголках Смоленщины пройдет благоустройство захоронений, находящихся на территории Смоленской области. Каждый желающий может присоединиться к участию в работе по увековечению памяти советских солдат, погибших на территории Смоленщины, или вернувшихся домой с Победой и ушедших от нас уже в мирное время.

Напомним, что первая общеобластная акция «Доброхоты» состоялась 2 сентября 2016. В ней приняли участие свыше 600 человек, общими усилиями было благоустроено и ухожено 57 мест Памяти.

Сергей Неверов поздравил смолян с Днем знаний
Вопросы формирования комфортной городской среды обсудили на федеральном уровне

Другие новости по теме