Новости

Смоленские «юбилейные» долгострои обсудят на федеральном уровне

9 августа 2017 года в 16:26

Возможность выделения дополнительных средств на завершение строительства обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский и заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

Напомним, завершение строительства ряда объектов, появившихся в Смоленске во время подготовки к празднованию 1150-летия города, обсудили в ходе совещания членов администрации области, которое состоялось под председательством губернатора Алексея Островского.

Глава региона рассказал участникам заседания о своей рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком, в ходе которой обсуждалась возможность выделения дополнительных средств на завершение строительства ряда юбилейных объектов – детского оздоровительного лагеря «Орлёнок», зоопарка и прогимназии для одаренных детей.

Алексей Островский, в частности, проинформировал членов администрации о том, что Дмитрий Козак поддержал его обращение. Говоря об итогах состоявшейся встречи, губернатор особенно подчеркнул: региональная власть обязана ответить на ожидания смолян, завершив строительство данных объектов.

По поручению заместителя Председателя Правительства, напомнил Алексей Островский, регион направил в Министерство образования РФ письмо с обоснованием необходимости финансирования из федерального бюджета завершения строительства юбилейных объектов. Для максимально оперативного решения возникающих вопросов губернатор поручил своему заместителю Оксане Лобода подготовить обращение на имя Дмитрия Козака с просьбой организовать рабочее совещание с участием представителей Минобра и Минфина, а также администрации области.

Капремонт на Беляевском путепроводе продлен до 31 декабря
В смоленской колонии устроили ярмарку вакансий

Другие новости по теме