Новости

В Смоленской области начала работу «Архитектура Таланта»

3 августа 2017 года в 17:32

Главная ее цель - популяризация рабочих профессий и профориентация одаренных детей. Участниками «Архитектуры таланта» стали 240 ребят в возрасте от 14-ти до 17-ти лет из всех районов Смоленской области.

В этом году с помощью проекта «Атлас новых профессий» (альманах перспективных отраслей и специальностей на ближайшие 15-20 лет) школьники смогут узнать, какие направления и технологии получат активное развитие в будущем, а также какие профессии будут наиболее востребованы работодателями. В планах организаторов и знакомство с образовательными организациями региона.

Программа школы «Архитектура таланта» включает в себя два курса, нацеленных на формирование полноценного профессионального и личностного самоопределения.

Эксперты проанализируют внутреннюю готовность подростков к самостоятельному и осознанному формированию своего жизненного курса, помогут раскрыть их коммуникативные и лидерские качества.

Кроме того, в лагере организованы занятия с ведущими педагогами профессиональных организаций. Ребята попробуют себя в различных рабочих специальностях. Итогом этой работы станет Региональный чемпионат профессиональных проб «TrySkills», который является уникальным образовательно-соревновательным продуктом, реализуемым только на Смоленщине.

Алена ПАНАСОВА

На Смоленщине доходы от использования лесов, объектов животного мира и водных ресурсов выросли на 22% и составили 145 млн рублей
В Смоленске побывала правнучка генерала Скалона

Другие новости по теме