Новости

В Смоленске выберут лучший двор, дом и подъезд

24 июля 2017 года в 18:00

В Смоленске 24 июля стартует конкурс «Лучший двор. Лучший дом. Лучший подъезд». Он пройдет в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» по инициативе секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова.

В апреле этого года после встречи во дворе по поводу проекта «Городская среда» жительницы дома №5 по улице Социалистической пригласили Сергея Неверова посмотреть их подъезд, оформленный в виде сказочного леса. На окнах подъезда висели занавески, а на лестничных площадках всех пяти этажей стояли цветы.

- Когда люди сами наводят такую красоту, хочется приходить и помогать. Спасибо вам большое за ваше отношение, за ваш труд! – поблагодарил жителей Сергей Неверов. Вдохновившись таким позитивным опытом жильцов, он предложил провести в Смоленске конкурс на лучший двор.

Инициативу парламентария поддержало Смоленское городское отделение «Единой России».

Конкурс будет проводиться в течение двух месяцев, завершится 25 сентября. В День города объявят победителей в трех номинациях: «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд».

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте smolensk.er.ru. Заявки для участия будут приниматься в Смоленском городском отделении партии по адресу ул. Маяковского, д.3.

Как поясняют организаторы, к заявке необходимо приложить фото и видеоматериалы вашего дома, двора или подъезда. Также участники конкурса могут предоставить отзывы соседей и управляющих кампаний. Оцениваться работы будут по нескольким критериям, прописанным в положении конкурса. Прежде всего, приветствуется творческий подход в оформлении дворовой территории, дома или подъезда. Это может быть наличие клумб, зеленых насаждений, каких-либо необычных элементов декора, создающих домашний уют. Чистота в подъезде станет немаловажным фактором, на который будет обращать внимание конкурсная комиссия, в составе представителей партии, администрации города, а также общественников.

Конкурс «Лучший двор. Лучший дом. Лучший подъезд» проводится в рамках партийного проекта «Городская среда», который реализуется в семи муниципальных образованиях региона.

В 2017 году будут благоустроены 79 дворовых территорий и 12 мест массового посещения граждан. На данный момент готовится документация для электронных аукционов и определяются подрядчики. Планируется, что работы во дворах начнутся в середине августа, а в некоторых районах области уже – в конце июля.

В Смоленске хотят создать панораму, посвящённую обороне Смоленска в 1609-1611 годах
Смолянин сэкономил на алиментах 300 тысяч рублей и потратил их на поездку в отпуск