Новости

В Ершичах прошла акция «Внимание! Дети на дороге!»

19 июля 2017 года в 10:33

Волонтеры от комитета образования села Ершичи, дети и педагоги под руководством инспекторов ГИБДД смогли пообщаться с водителями около пешеходного перехода на улице Ленина. Ребята обратились к водителям с просьбой быть очень внимательными на дороге, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Дети просили водителей о таких элементарных вещах, как во время управления автомобилем не разговаривать по телефону, сажать детей в автомобиле в детское кресло, а самое главное - снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать на нем пешеходов.

Сотрудники ГИБДД рассказали участникам акции об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и их последствиях, напомнили о том, как должен вести себя водитель и пешеход, чтобы обезопасить себя на дороге и не попадать в трудные ситуации, а также проинформировали о необходимости использования световозвращающих элементов, которые в темное время суток помогут пешеходам обозначить себя на дороге.

Водители и пешеходы пообещали быть предельно внимательными на дорогах и не создавать аварийных ситуаций. Участникам мероприятия были вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Алена ПАНАСОВА

В Велиже тушили дом, покинутый хозяевами
В Смоленской области уничтожили 4 предмета Великой Отечественной войны