Новости

Районам Смоленской области выделили 45 миллионов рублей на подготовку к отопительному сезону

11 июля 2017 года в 11:32

По информации пресс-службы администрации области, губернатор Алексей Островский распорядился выделить дополнительно 45 миллионов рублей муниципалитетам на подготовку к отопительному сезону.

В соответствии с распоряжением администрации Смоленской области в регионе началась подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

По решению губернатора, 45 миллионов рублей будут распределены среди муниципальных образований для подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

По данным регионального департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, эти средства направят на решение первоочередных проблем. Так, будут в районах заменят котельное оборудование, тепловые и водопроводные сети, приобретут насосное, котельное и прочее оборудование и материалы.

Отметим, что администрация региона постоянно контролирует процесс подготовки объектов коммунальной сферы к осенне-зимнему периоду. В соответствии с утвержденным планом регулярно проходят расширенные заседания областного штаба по подготовке к зиме с участием глав районов и руководителей предприятий и организаций ЖКК.

Лилия ПОТАПОВА

Более 400 социальных предпринимателей со всей России поборются за гранты от фонда «Навстречу переменам» и Tele2
69-летняя смолянка отдала 400 тысяч рублей мошенникам, «попавшим в ДТП»