Новости

В Смоленске «Квадра» приступила к плановой реконструкции теплосетей

6 июля 2017 года в 16:02

Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к плановой реконструкции двух тепломагистралей в Заднепровском районе города – на улице Фрунзе и Колхозной площади. Всего на этих двух участках компания обновит более 1,3 км трубопроводов. Общая стоимость работ составит 94 млн рублей.

«Эти участки теплосетей обеспечивают теплом и горячей водой более 100 жилых домов и 23 соцобъекта. По итогам реконструкций удастся значительно повысить надежность теплоснабжения потребителей Заднепровского района города в отопительный период, а также уменьшить тепловые потери на сетях», – пояснил управляющий директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев.

В ходе реконструкции старые трубы будут заменены на новые – высокотехнологичные, с пенополиуретановой изоляцией, оснащенные системой оперативно-диспетчерского контроля (СОДК), которая позволит своевременно и точно получать информацию о порывах.

Завершить монтаж новых трубопроводов и провести контрольные гидравлические испытания на реконструируемых участках энергокомпания планирует в середине сентября. График ремонтов согласован с администрацией города Смоленска.

Алена ПАНАСОВА

Двое смоленских заключенных получили дипломы ВУЗа в стенах колонии
Смоленщина в десятке по эффективности использования лесных ресурсов